Projekte

Unsere aktuellsten Projekte

Brasserie Schiller und Goethe Bar Sechseläutenplatz Zürich

Objekt: Brasserie Schiller und Goethe Bar Sechseläutenplatz Zürich

Auftrag: Innere Malerarbeiten

Zeitraum: 2020

Bauherr: Candrian Catering AG

Bausumme: 30’000.-

Referenzperson: Herr Marcel Reichmuth, KPR Baumanagement AG – 044 421 44 22 – m.reichmuth@kpr-ag.ch

Wohnüberbauung Hardfeld, Olten

Objekt: Wohnüberbauung Hardfeld, Olten

Auftrag: Innere Malerarbeiten

Zeitraum: 2020

Bauherr: AXA Investment Managers Schweiz AG

Bausumme: 90’000.-

Referenzperson: Herr Mark Thommen, W. Thommen AG – 062 289 06 60 – m.thommen@wthommen.ch

JED Schlieren

Objekt: JED Schlieren

Auftrag: Innere Malerarbeiten

Zeitraum: 2020/2021

Bauherr: Halter AG, Renovationen

Bausumme: 200’000.-

Referenzperson: Halter AG, Renovationen – Herr Lars Steffen, 078 833 24 29 – lars.steffen@halter.ch

Überbauung 18 Mietwohnungen Drachenbrunnenweg Thayngen

Objekt: Überbauung 18 Mietwohnungen Drachenbrunnenweg Thayngen

Auftrag: Innere Malerarbeiten

Zeitraum: 2020

Bauherr: Allron Generalunternehmung AG

Bausumme: 40’000.-

Referenzperson: Herr Manuel Bachofen – 041 661 25 20 – m.bachofen@allron-gu.ch

705 887 Militärflugplatz Emmen

Objekt: 705 887 Militärflugplatz Emmen

Auftrag: 285.1 Innere Malerarbeiten

Zeitraum: 2019/2020

Bauherr: Implenia Schweiz AG

Bausumme: 220’000.-

Referenzperson: Herr Theo Kalbermatter – 058 474 04 94 – theo.kalbermatter@implenia.com

Schulanlage Halden; Erweiterung & Sanierung Turnhallentrakt, Glattbrugg

Objekt: Schulanlage Halden; Erweiterung & Sanierung Turnhallentrakt, Glattbrugg

Auftrag: Innere und Äussere Malerarbeiten

Zeitraum: 2020/2021

Bauherr: Stadt Opfikon

Bausumme: 80’000.-

Referenzperson: Herr Ladislao Recupido, Steiner Hutmacher Bauleitung AG – 07 – recupido@steinerhutmacher.ch

Wir setzen bei unserer Arbeit auf qualitative Produkte.